ОАО "СПП "Центральное" приняло участие в открытии 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов



ОАО "СПП "Центральное" приняло участие в открытии 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов.

Событие такого уровня в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства в России проходит впервые и имеет большую значимость для Северной столицы. Участие в Конгрессе, проводимом Правительством Санкт-Петербурга, профильными комитетами и Всемирной федерацией ландшафтных архитекторов (IFLА), принимают ведущие профильные специалисты из более чем 74 стран мира.

Отметим, что в рамках Конгресса в городе будут проходить различные тематические мероприятия и фестивали.

11 июня в Пушкинском районе на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе состоится торжественная закладка нового парка «Парад садов» площадью 12 га. При подготовке территории Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга выполнены работы по очистке участка от растительности порослевого происхождения, планировке территории, заготовлены лунки для посадки новых деревьев.

12 июня в Александровском саду состоится открытие 7-го ежегодного Фестиваля цветов. Совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре, Комитет по благоустройству разработал проекты 8 цветников с тематикой Конгресса. В рамках Фестиваля планируется провести конкурс среди садово-парковых предприятий на лучший цветник.

Добавим, что 52-ой Всемирный конгресс Всемирной федерации ландшафтных архитекторов проводится с 10 по 12 июня.