Санкт-Петербург высадил в Симферополе дубовую аллею

В рамках установившихся шефских связей между Санкт-Петербургом и Симферополем, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга совместо с ОАО "СПП "Центральное" высадил в столице республики Крым аллею из 70-ти молодых дубов черешчатых, символизирующих 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло 4 апреля в парке им. Юрия Гагарина в Симферополе. Делегацию от Комитета возглавил начальник управления садово-паркового хозяйства Сергей Ляховненко.

В день посадки дубов на полуострове начался настоящий шторм с проливным дождем и мокрым снегом. Однако ухудшившиеся погодные условия не помешали провести закладку новой аллеи.

Сергей Ляховненко вместе с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым и другими представителями местных органов власти приняли участие в торжественно-траурном мероприятии и возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата. Затем началась непосредственно сама церемония посадки дубов.

Отметим, что делегация из Крыма вернулась не с пустыми руками. Администрация города Симферополя подарила Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга платан. Это дерево, в период весеннего месячника благоустройства, будет высажено в одном из парков города.