О работе Комитета в новогодние праздники

В период новогодних праздников все подведомственные Комитету предприятия и организации будут работать без выходных, включая 31 декабря. Представителям всех служб и подразделений поручено перейти на усиленный режим работы. В длительные выходные руководители Комитета, «Центра комплексного благоустройства», дорожных и садово-парковых предприятий, будут контролировать качество уборки улично-дорожной сети города.

Под особым контролем - места проведения праздничных мероприятий. Это Дворцовая площадь, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова. В ночь с 31 декабря на 01 января на данных территориях планируется дежурство дополнительно 45 единиц техники и 7 мобильных бригад работников ручной уборки численностью 110 чел. Кроме того, здесь будут дополнительно установлены 52 контейнера различной емкости для сбора мусора. Постпраздничная уборка будет завершена к 07.00 01 января.

Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохранен до окончания Новогодних и Рождественских праздников.

- Мы обязаны приложить все усилия для того, чтобы в новогодние праздники хорошее настроение жителей и гостей Санкт-Петербурга ничто не испортило. Сейчас утверждаются графики дежурств дорожных специализированных и садово-парковых предприятий. В случае ненормативного выпадения осадков количество уборочной техники и специалистов ручного труда на улицах города, а также в парках, садах и скверах, будут увеличены. При возникновении необходимости выполнения неотложных аварийно-восстановительных работ будут сформированы 10 дежурных аварийных бригад, - подчеркнул председатель Комитета Владимир Рублевский.

Добавим, что при встрече 2015 года уборка территорий в местах проведения праздничных мероприятий и вывоз мусора после гуляний были произведены своевременно. На адресах было установлено 52 контейнера для сбора мусора.В период с 31.12.2014 по 11.01.2015 уборочной техникой отработано: в дневное время – 9493 машино-часов, ночное время – 9356 машино-часов. За этот период на полигоны ТБО вывезено 432,0 тонны мусора.