Мария Ершова: «Ты успешен, если можешь протянуть руку тем, кто в этом нуждается»

Директор садово-паркового предприятия «Южное» Мария Ершова попала в список участников конкурса «Женщина года». Молодой и перспективный руководитель представлен в номинации «Социальная ответственность бизнеса».

Мария Ершова работает в садово-парковом предприятии «Южное» с 2013 года. В 2014 она возглавила предприятие. СПП отвечает за порядок и красоту в парках и скверах Московского района.

За небольшой срок директору удалось собрать эффективно работающий коллектив, который по-новому подходит к решению задач, стоящих перед предприятием. Сегодня СПП активно готовится к сезону цветов, впереди большая работа, серьезные проекты. В зоне ответственности «Южного» - главный въезд в город, визитная карточка Петербурга. Первое впечатление о городе у гостей Северной столицы складывается в тот момент, когда перед ними расстилаются яркие газоны вдоль Пулковского шоссе и цветочные ковры Московского проспекта.

Мария доказала, что умеет обеспечить стабильную работу коллектива, сочетающего в себе опыт, энергию и мастерство, способна ставить задачи и развивать предприятие в производственной и коммерческой сфере. «Южное» всегда на виду: активно участвует в выставках, конкурсах, соревнуется с другими садово-парковыми предприятиями, представляя свои проекты – эксклюзивные, оригинальные и всегда ориентированные на человека – его интересы, ценности, радости.

Под руководством Марии Ершовой предприятием совместно с жителями блокадного Ленинграда во время проведения акции «Цветы Победы» и школьниками в Международный день семьи в парке «Городов-героев» было создано панно из многолетних растений. Также, в рамках фестиваля «Петербургская семья» был открыт сквер имени лауреатов конкурса «Женщина года» на пересечении Московского проспекта и Рощинской улицы.

В 2015 году на Московском проспекте появился памятник генерал-губернатору Санкт-Петербурга и герою Отечественной войны 1812 года Михаилу Милорадовичу и были заложена каштановая аллея в честь 75-летия городского суда.

Мария Ершова сотрудничает на ниве благотворительности со многими организациями. Благодарственные письма и грамоты директору «Южного» адресовали Центр Национальной Славы, Центр «Тинэйджер», Свято-Владимирская школа, Санкт-Петербургский Городской Суд.

Мария является членом Попечительского Совета социально-реабилитационного центра для инвалидов Московского района. «Нет ничего важнее, чем отношения между людьми. Ты успешен – если можешь протянуть руку, тем кто в этом нуждается», - говорит Мария Ершова. Директор предприятия подчеркивает, что участие в конкурсе – большая честь для нее: это не столько состязание, сколько возможность еще раз сказать о вкладе петербурженок в развитие города, об их желании сделать мир вокруг себя гармоничнее, красивее и теплее.

Поддержать Марию Ершову можно на официальной странице недели «Женщина года» в Петербурге -http://www.woman1.ru/?sect=messages&rubid=1&razid=19&wid=50&submit=%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%F2%FC.

***

Конкурс ежегодно организуется комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга в рамках Петербургской недели «Женщина года» в партнерстве с исполнительными органами государственной власти.

«Петербургская неделя «Женщина года» - 2016 пройдет в Петербурге с 1 по 7 марта 2016 года в девятый раз. Это ежегодный женский форум, посвященный важнейшим проблемам современности: развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политическими и социальными институтами, продвижению женского бизнеса, вопросам защиты семьи, материнства и детства.

Петербургская неделя «Женщина года» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, общественных организаций.