Конкурс на самый благоустроенный район пройдет в Петербурге в этом году по новым правилам

Условия традиционного смотра-конкурса на самый благоустроенный район будут усовершенствованы с учетом предложений, поступивших от районных администраций. Об этом вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко сообщил сегодня на заседании Городского штаба благоустройства.

Совещание с участием представителей комитета по благоустройству и районов пройдет, по словам вице-губернатора, уже в марте – чтобы у администраций была возможность подготовиться к одному из важнейших мероприятий года. На совещании будут определены новые номинации смотра-конкурса и рассмотрены предложения, которые должны обеспечить максимальную объективность при определении лучшего из лучших.

«В любом случае, прежде всего, в этом конкурсе выигрывают горожане: строятся новые объекты, появляются детские городки, восстанавливаются газоны, разбиваются цветники. В районах развиваются общественные пространства. Я знаю, что администрации очень ответственно относятся к смотру-конкурсу, переживают о том, как оценят их работу», - подчеркнул Николай Бондаренко.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский отметил, что главное для руководителей администраций – это признание жителей. «В этом году в конкурсе впервые учитывалось мнение горожан, а не только жюри. Голосование проводилось в тестовом режиме, но в следующем году система будет усовершенствована с учетом всех предложений петербуржцев», - сказал Владимир Рублевский.