Председатель комитета по благоустройству Владимир Викторович Рублевский поздравил победителей конкурса на самый благоустроенный зеленый объект

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский вручил благодарственные письма руководителям садово-парковых предприятий, чьи объекты в районах были признаны самыми благоустроенными по итогам 2015 года.

В рамках большого смотра-конкурса на самый благоустроенный район Петербурга в 2015 году были названы победители в отдельных номинациях. Лучшими среди садов и скверов были названы: сад между проспектом Науки и улицей Верности в Калининском районе, Московский парк Победы, сквер на пересечении улицы Седова и Большого Смоленского проспекта в Невском районе, Сквер «Малые Гаванцы» на Васильевском острове, Покровский сквер на площади Тургенева и сквер на Калининской улице в Петергофе.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский вручил благодарственные письма садово-парковым предприятиям, которые ухаживают за зелеными объектами, получившими столь высокую оценку.

Поощрения получили генеральный директор Калининского садово-паркового хозяйства Жанна Хаина, генеральный директор садово-паркового предприятия «Центральное» Анна Горкуша, и.о. обязанности директора Московского парка Победы Елена Горбатюк, генеральный директор садово-паркового предприятия «Невское» Ольга Петрова, генеральный директор садово-паркового хозяйства «Василеостровец» Александра Пельт, и. о. директора ГУСПП «Флора» Владимир Торопов.

Глава комитета также вручил благодарственные письма дорожным предприятиям за победу в номинации «Самая благоустроенная улица». ОАО «Автопарк «Спецтранс» в лице генерального директора Алексея Пипкина поощрен за работу на Искровском проспекте, АО «Гражданское» в лице заместителя гендиректора Алексея Ватанского - за благоустройство Лабораторного проспекта. Самой благоустроенной улицей в группе центральных районов жюри конкурса признало Большую Московкую улицу – таким образом, была еще раз отмечена заслуга Садово-паркового предприятия «Центральное», благодарственное письмо вручено руководителю предприятия Анне Горкуше.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский пожелал предприятиям-победителям держать марку, а также предложил провести в следующем году свой конкурс среди предприятий отрасли:

- И среди садово-парковых, и дорожных предприятий есть явные лидеры, работа которых заметна и профессионалам, и – самое главное – жителям города. Возможно, конкурс станет стимулом достичь их уровня и шагнуть дальше и для других.

Напомним, на прошедшем в феврале заседании Городского штаба благоустройства было решено, что условия традиционного смотра-конкурса на самый благоустроенный район будут усовершенствованы с учетом предложений, поступивших от районных администраций. Совещание с участием представителей комитета по благоустройству и районов пройдет, по словам вице-губернатора Николая Бондаренко, уже в марте – чтобы у администраций была возможность подготовиться к одному из важнейших мероприятий года.

На совещании будут определены новые номинации смотра-конкурса и рассмотрены предложения, которые должны обеспечить максимальную объективность при определении лучшего из лучших.