Журнал «Собака.ru» выдвинул Владимира Рублевского в номинанты премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский представлен в номинации «Наука и жизнь» одиннадцатой премии журнала «Собака.ru» «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга».

Глава комитета, по мнению организаторов премии, совершил революцию в уборке города и вернул горожанам зиму и чистый белый снег, «избавив петербуржцев от слякоти, грязи и узоров на обуви».

Владимир Рублевский, поддерживая взятый правительством курс на снижении солевой нагрузки, реализовал этой зимой новую тактику уборки – без применения реагентов и соли в чистом виде. Об очевидных плюсах такого решения для экологии города, здоровья его жителей, зеленых насаждений, домашних питомцев, состояния автомобилей и обуви много говорили в Петербурге и далеко за его пределами.

Номинируя главу комитета, редакция журнала по сути выражает одобрение выбранному курсу и поддержку в решении «не солить» Петербург следующей зимой.
На сайте «Собака.ру» открыто онлайн-голосование: http://top50.sobaka.ru/vote/life/45711. Завершится подсчет голосов 7 июня.

Премия «Топ 50. Самые знаменитые люди Петербурга» – ежегодная городская премия журнала «Собака.ru», которая с 2006 года отмечает лучших людей Санкт-Петербурга и их прорывы городского масштаба в разных сферах, говорится на сайте издания. В разные годы номинантами премии становились: Валерий Гергиев, Даниил Гранин, Олег Тиньков, Эдуард Хиль и многие другие.