Садовники и дорожники поделились с петербуржцами рецептами бодрого утра

Специалисты подведомственных комитету по благоустройству предприятий стали героями рубрики «Кто рано встает» в выпусках программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург».

Корреспондент Ксения Коваленко знакомит горожан с профессионалами, чей трудовой день начинается ранним утром, чтобы город выглядел красивым и чистым к тому времени, когда основная масса горожан отправляется на работу.

В разных выпусках программы приняли участие Александр Пинаевский (http://www.topspb.tv/programs/v18550/s18904/), водитель специализированного дорожного предприятия «Центр», а также работники садово-паркового предприятия «Центральное» Вера Васильева (http://www.topspb.tv/programs/v19084/s20494/) и Людмила Середа (http://www.topspb.tv/programs/v18984/s20086/).

Профессионалы рассказали, что легко просыпаться по утрам лежит железная дисциплина. Работа дорожных предприятий расписана по минутам, а напряженный труд по уборке проезжей части не позволяет долго раскачиваться на дороге.

Садовники же уверены: от того, с каким настроем высаживают растения, зависит, как они приживутся в цветнике. Поэтому если хочешь подарить городу яркие краски – с раннего утра должен быть бодрым и энергичным. В этом году садово-парковые предприятия высадили почти 7 млн летников – такие объемы не одолеть тем, кто долго раскачивается с утра.