В Александровском саду открылся VIII Фестиваль цветов

Сегодня у Адмиралтейства, в Александровском саду, в честь Дня России стартовал VIII Фестиваль цветов. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский и ветеран городского садово-паркового управления Евгения Богданова.

В этом году Фестиваль посвящен теме детства и детей. Поэтому цветники, созданные лучшими специалистами петербургских садово-парковых предприятий, стилизованы под узоры детского калейдоскопа. Они напоминают каждому о времени жизни, когда чудо видится в самых простых вещах, краски ярки, а дни не похожи друг на друга.
Отметим, что цветники вместе с профессионалами представили юные воспитанники Садово-архитектурного колледжа. Кроме того, учащиеся колледжа подготовили красочное флористическое дефиле.

Всего в Александровском саду в этом году высажено около 93 тысяч цветов.
Нарядные клумбы будут радовать петербуржцев и гостей Северной столицы до самой осени.

Губернатор поблагодарил Комитет по благоустройству, Управление садово-паркового хозяйства и авторов чудесных цветников за красивый подарок городу.