Осторожно: окрашено! Садовники приводят в порядок уличную мебель

олько в историческом центре Петербурга этой весной обновят цвет 2,1 тысяч скамеек. Работа идет на зеленых объектах во всех районах.

Все садовые диваны предварительно моют со специальным шампунем. Если есть необходимость - заменяют поврежденные рейки. В зеленых зонах с большой рекреационной нагрузкой, популярных у горожан и гостей города, на скамейках иногда остаются царапины от сумок, пятна, рисунки. Чтобы садовая мебель достойно выглядела к началу летнего сезона, ее подкрашивают.

Садовники подбирают цвет, соответствующий «родному». Так, например, ленинградские диваны на Манежной площади уже выкрасили в белый цвет, в саду на Балтийской площади для скамеек используют зеленую краску, а на Сенной – коричневую.

Обычно краска успевает высохнуть в течение одного дня. На это время на скамейках оставляют предупреждающие надписи.

Завтра участники весеннего субботника продолжат приводить в порядок уличную и дворовую мебель. Принять участие в генеральной уборке города могут все желающие. В 18 районах определены 857 участков, на которых каждый из нас может помочь Петербургу стать чище и комфортнее, адреса опубликованы здесь: https://clck.ru/FeST4 

О том, где получить инвентарь и поработать, расскажут также по телефону горячей линии: 710-44-54. Она работает круглосуточно.