Сад Валентина Пикуля открылся после большого ремонта

Главная / Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга / НовостиСад Валентина Пикуля открылся после большого ремонта4 сентября 2019 г.Сад Валентина ПикуляЗагрузить фото5,2 МБСад Валентина ПикуляЗагрузить фото402,1 КБСад Валентина ПикуляЗагрузить фото4,7 МБ1/3

Садик на пересечении Измайловского пр. и 7-й Красноармейской ул. стал более комфортным, ярким и привлекательным для детей – на игровой площадке сделано мягкое покрытие, место старых качелей заняло современное развивающее оборудование.

Ухоженный вид приобрели дорожки и газоны сада. В тени деревьев установлены садовые диваны и урны.

Площадь благоустроенного объекта – около 3 гектаров.  В нем отмечается большое видовое разнообразие деревьев - растут яблони, груши, ясени, лиственницы, конские каштаны. Садовники обследовали деревья в саду и отметили, что они находятся в хорошем состоянии.

Зеленые газоны на участке украшают декоративные кустарники: сирень, спирея японская, роза парковая. 

Специалисты благоустроили две площадки для тихого отдыха, восстановили ограду сада, а также гранитные основания и поребрики.

Этим летом благоустроены также сквер на ул. Лабутина и сквер напротив Детского театра на Неве на 4-й Красноармейской улице.

«В этом году мы провели ремонтные работы на 48 городских зеленых территориях. Они очень разные – от компактных сквериков в историческом центре, площадь которых не превышает гектара до таких масштабных объектов как парк Сосновка, который занимает три сотни гектаров. Каждый из них по-своему важен для жителей», - подчеркнул председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, открывая сад Валентина Пикуля после ремонта.

Сад Валентина Пикуля благоустроен по инициативе жителей – предложение прозвучало в ходе посещения социальных объектов Адмиралтейского района временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.